"Лыжня России" – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители и профессионалы, которая проводится ежегодно с 1982 года.
Цель данных соревнований – формирование здорового образа жизни, популяризация лыжных гонок как массового и доступного вида спорта, привлечение молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшее развитие, пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
13 февраля в Ядринском районе на «Пионерской поляне» прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 21». Команда техникума в составе: Александрова Даниила, Иванова Даниила, Смирнова Дениса Анатольевича, Закамского Дмитрия, Яштайкина Евгения, Смирнова Дениса Станиславовича, Наумова Даниила, Романова Ярослава, Белова Руслана приняла участие в этих соревнованиях. Спортсмены возрастной группы до 18 лет преодолели дистанцию 3 км, здесь Иванов Даниил занял 2 место, Смирнов Денис Анатольевич занял 3 место. В группе старше 18 лет на дистанции 3 км Белов Руслан занял 3 место. Победители и призёры лыжных гонок награждены грамотами, медалями, шапочками «Лыжня России» и ценными призами. Все участники и присутствующие получили заряд энергии и хорошего настроения.